Что делать, если хотят уволить без сокращения?
В моей внебюджетной организации массово увольняют сотрудников, основываясь на какой та оптимизации. Я устроен официально и увольняться не хочу. Просят уволиться по собственному желанию. Что делать? Могу ли я добиться увольнения по сокращению? В моей ситуации маленький ребёнок и безработная жена
, Евгений, г. Челябинск
А не могли бы вы подсказать как правильно должны рассчитать при сокращении?
Помимо причитающейся вам заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, Вам обязаны, в соответствии со ст. 178 ТК РФ, выплатить выходное пособие.