Как узнать, законно поступает водоканал или нет?

Мы заключили договор на врезку в центральный водопровод в г. Кимры в Тверской обл. к частному дому. Оплатили врезку в сбербанке. Они сказали ответ о врезке ждите пять рабочих дней. Прошло пять дней ни ответа ни привета. Мы позвонили сами. Они сказали врезка будет через 20 дней, но в договоре такого пункта нет. Мы спросили а от куда такое решение, они сказали что мы решаем когда нам делать врезку. Законно ли это, и что нам делать?

, георгий, г. Москва
Андрей Курсупов
Юрист, г. Иркутск

Доброго дня! Для ответа надо увидеть договор с водоканалом или внимательно его почитайте, там все условия и сроки подключения прописаны. если нет, то надо обратиться в суд об обязании исполнить договор.