Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты молодым специалистам

Здравствуйте. Я закончила НГПУ по специальности "специальная психология". В течении месяца устроилась на работу в военную часть психологом. Полагаются ли мне надбавки и выплаты как молодому специалисту?

20 Июля 2013, 19:57, вопрос №134740 Вероника, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    В действующем трудовом законодательстве нет нормы, регламентирующей понятие «молодой специалист», а следовательно, и перечня каких-либо дополнительных гарантий по оплате труда в отношении такой категории работников. Вместе с тем в законодательстве ряда субъектов Российской Федерации существует такое понятие. При этом региональными нормативными правовыми актами определены критерии, позволяющие квалифицировать работника как «молодого специалиста», а также порядок и система выплат соответствующих доплат и надбавок к его заработной плате. Вам необходимо обратиться к мониторингу региональных нормативно-правовых актов, регламентирующих такие выплаты. 

    23 Июля 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats