8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опись имущества судебными приставами в счет погашения долга перед банком

Могут ли судебные приставы описать имущество в счет погашения долга перед банком без решения суда?

16 августа 2016, 12:51, Елена, г. Саратов
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Елена!

Как вы выражаетесь «описать» имущество судебные приставы при отсутствии судебного решения/приказа не могут. Однако на имущество может быть наложен арест еще на стадии судебного разбирательства в рамках так называемых обеспечительных мер. Под арестом следует понимать ограничение прав пользования и распоряжения имуществом, а не его изъятие.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

16 августа 2016, 16:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Арест имущества приставом в счет погашения долга
Я взыскатель. В акте изъятия товара у должника, указано исполнительное производство (моё). прошло 10 дней, я подал заявление о передаче арестованного имущества мне, в счет погашения долга. Тут выясняется, что есть еще взыскатель, и подал он исп. лист раньше меня. Кому идет передача в первую очередь ему или согласно акта изъятия, где указано моё исполнительное производство? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
10 июля 2019, 13:43, вопрос №2431216, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Установлены ли сроки для описи имущества судебными приставами?
Здравствуйте! Есть ли сроки для описания имущества судебными приставами, если на основании исполнительного листа задолженность все еще не выплачивается, в связи со сложной финансовой ситуацией должника? Должны ли приставы заранее уведомлять ответчика о визите с целью описания имущества? Спасибо.
04 июля 2018, 07:54, вопрос №2043294, Ирина, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Законна ли опись имущества судебными приставами, без решения суда?
Могут ли судебные приставы описать имущество в счет погашения долга перед банком без решения суда?
16 августа 2016, 12:52, вопрос №1347295, Елена, г. Саратов
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать долю в квартире в счет погашения долга банку?
Имею долю в приватизированной квартире после смерти матери. После вступления в право собственности, могут ли судебные приставы забрать эту долю в счет погашения долга банку. Другой собственности не имею
12 ноября 2015, 10:29, вопрос №1037684, Сергей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Опись имущества судебными приставами
Здравствуйте!! Вопрос такой! Я нахожусь в Санкт-Петербурге,родители в Волгограде! Там я брал кредит на сумму 100тыс рублей и произвел 5 платежей,после задержал в связи с переездом и тд! Где то через пол года звонят родители и говорят что пришли судебные приставы с представителем из банка описывать имущество! Родители закрыли дверь! В этой квартире я не живу а только зарегистрирован и письмо с повесткой в суд я не получал! Могут ли они изъять имущество??? И отстанут ли они по закону от родителей если я временно зарегистрируюсь в Санкт-Петербурге??
26 мая 2014, 09:40, вопрос №459576, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.08.2016