8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора по сопровождению программы в одностороннем порядке

Добрый день! Я работала наемным работником в Фирме, которая оказывала услуги сельским поселениям по сопровождению программы ХХХХХ. Я - работник непосредственно занималась сопровождением. Договор был составлен до 31.12.2016. В июне этого года я открыла свое ИП. И хотела дальше продолжать деятельность с этими организациями. Сельскиее пос. составили Соглашение от 15.07.2016 на расторжение Договора с Фирмой (договор расторгается 31.07.2016) и подписали со своей стороны. Вторая сторона- Фирма отказывается подписывать. Мне говорят: ищите причину отказа. Если писать претензию, можно-ли одну из причин указать: "В связи с нехваткой бюджетных средств нет возможности по вашему Договору оплачивать ежемесячно ХХХХ руб. Есть специалисты, которые оказывают данную услугу дешевле.."???

Показать полностью
  • Услуги ХХХХХ 16 2016
    .doc
  • Согл ХХХХХХХ
    .doc
, Копытова Татьяна Анатольевна, г. Ялуторовск
Александр Синельников
Александр Синельников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Хотелось бы уточнить — в вашем случае речь идет о расторжении муниципального контракта на оказание услуг?

0
0
0
0
Копытова Татьяна Анатольевна
Копытова Татьяна Анатольевна
Клиент, г. Ялуторовск

Нет. Это Договор на оказание консультационных услуг между ИП и Администрацией сельского поселения. Вышестоящая Районная Администрация говорят, что Адм. СП сами вправе выбирать, с кем работать. Конкретно, они (СП) хотят работать именно со мной.

Тааак, все-таки этот договор является муниципальным контрактом, так как он был заключен администрацией сельского поселения (муниципального образования) в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ.

Расторжение муниципального контракта по соглашению сторон — вещь скользкая и непростая, для этого все-таки нужны определенные основания, иначе могут возникнуть вопросы со стороны проверяющих органов.

Указанную вами причину расторжения муниципального контракта «в связи с нехваткой бюджетных средств» нужно обосновывать, так как тут могут возникнуть вопросы — какова рыночная цена таковых услуг в вашем регионе; почему вы заключили такой контракт именно по «завышенной» цене, в результате чего в данный момент обнаружилась нехватка бюджетных денег…
Да, в соответствии со статьей 451 ГК РФ предусматривается возможность изменения и расторжения договора в связи с существенным изменением обстоятельств. В п. 1 ст. 451 ГК РФ установлено, что изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях. Подвести под это динамично меняющуюся рыночную цену на услуги, являющиеся предметом расторгаемого договора — это вопрос…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Гражданское право
Пропустят ли на концерт без сопровождения взрослых?
Здравствуйте!! Хочу 3.05. пойти на концерт "Dead blonde" , где возрастное ограничение 12+ . Мне уже исполнилось 12, в июле будет 13. Пропустят ли на концерт без сопровождения взрослых?
, вопрос №4093284, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.08.2016