8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселяют по программе под снос в клоповник.что делать?

Здравствуйте,проблема такая. Проживаем в Кировсковй области г Мураши. Нас выселяют с деревянного дома из квартиры под снос,дом сносят 1 сентября.(мать и сын).переселяют в комуналку!!! где нет ни окон,ни дверей,живут бомжи,м\т,там везде бутылки все воняет.проводки нет.даже кухни нет! это ужас.в нашу администрацию обращались писали заявления на отказ от такого замечательного жилья.все бестолку(другого жилья нет говорят-но оно есть!) как с этим бороться.что делать?как собак выгоняют жить в неблагоустроенное вонючее жилье(

, Екатерина, г. Мураши
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вш старый дом признан непргодным для проживания, Вам обязаны предоставить жилье равное по площади (не меньшее) и равной благоустроенности. Если предлагаемое жилье также непригодно для проживания, то требуйте составления акта осмотра данного жилья, фиксируйте на фото или видео все недостатки предлагаемого жилья. Вас не могут выселить, не предоставив иного пригодного жилья в замен. Обращайтесь в суд с требованием о предоставлении Вам взамен пригодного жилья, а также взыскивайте все убытки, возникшие всвязи с неисполнением администрацией своих обязанностей (расходы на переезд, съем квартиры).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Уголовное право
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы. Я мама девочки, что делать?
, вопрос №4092738, Зиля, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте что мне делать Я не нарочно по незнанию сделал
Здравствуйте, что мне делать? Я не нарочно (по незнанию) сделал на ТВ приставке от провайдера следующее: сбросил до заводских настроек, потом установил новую прошивку, приставка работала, но в определенное время перестала,что мне делать? Я боюсь что меня могут за это привлечь.
, вопрос №4092330, Виктор, г. Шарыпово
Исполнительное производство
Ситуация как на сайте что делать?
Ситуация как на сайте что делать? Я со своим аналитиком делал акции И захотел вывести средства но они не выводятся и пришло такое сообщение
, вопрос №4092113, Степан, г. Новосибирск
Жилищное право
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет, а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет,а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
, вопрос №4091456, Диана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 16.08.2016