Переселяют по программе под снос в клоповник.что делать?

Здравствуйте,проблема такая. Проживаем в Кировсковй области г Мураши. Нас выселяют с деревянного дома из квартиры под снос,дом сносят 1 сентября.(мать и сын).переселяют в комуналку!!! где нет ни окон,ни дверей,живут бомжи,м\т,там везде бутылки все воняет.проводки нет.даже кухни нет! это ужас.в нашу администрацию обращались писали заявления на отказ от такого замечательного жилья.все бестолку(другого жилья нет говорят-но оно есть!) как с этим бороться.что делать?как собак выгоняют жить в неблагоустроенное вонючее жилье(

, Екатерина, г. Мураши
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вш старый дом признан непргодным для проживания, Вам обязаны предоставить жилье равное по площади (не меньшее) и равной благоустроенности. Если предлагаемое жилье также непригодно для проживания, то требуйте составления акта осмотра данного жилья, фиксируйте на фото или видео все недостатки предлагаемого жилья. Вас не могут выселить, не предоставив иного пригодного жилья в замен. Обращайтесь в суд с требованием о предоставлении Вам взамен пригодного жилья, а также взыскивайте все убытки, возникшие всвязи с неисполнением администрацией своих обязанностей (расходы на переезд, съем квартиры).