Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Экспертиза автомобиля

Срок проведения (ответа) экспертизы коробки передач гарантийного автомобиля? Существует ли ответственность продавца, если не выдерживаются сроки экспертизы, даже если экспертиза не в мою пользу?

20 Июля 2013, 19:13, вопрос №134680 Светлана, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орехов Сергей
    Общество защиты прав потребителей ТРИУМФ
    Орехов Сергей, г. Москва
    • 17ответов
    • 4отзыва

    Срок проведения экспертизы — в пределах срока для устранения недостатка. в силу ст. 20 ЗоЗПП срок устранения недостатка — «недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа». Однако, возможно в Вашем случае имело место соглашение о сроках устранения недостатка — обычно навязывают срок 45 дней. Если сроки ремонта пропущены, то Вы имеете право требовать возврата денег за автомобиль. И не важно, что они пропущены по причине просрочки экспертизы.

    Советую Вам обратиться к нам по телефону. Мы специализируемся на автомобилях.

    21 Июля 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats