Можем ли мы сами написать заявление о рекструктуризации в МФО долгов по займам?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа имеется непогашеная судимость, но ему одобрили несколько займов. На данный момент, он не имеет возможности их платить, просрочка на данный момент составляет около месяца, но штрафы и пени уже огромные начислены. Обратились к юристу, но он запросил сумму за свои услуги для нас неподъемную ( 16 тыс ежемесячно). Мы можем сами написать заявление о рекструктуризации в МФО. Или нам все же необходим юрист? На иждивении маленький ребенок, я - супруга не работаю, т.к. сижу дома с ребенком. Зарплата супруга составляет 22 тыс, снимаем квартиру за 14 тыс, плюс ком.платежи 2,5тыс. Займов 8 штук, суммы по 5, 8 тыс. Как нам в таком случае решить вопрос с МФО?
Да, я думаю есть смысл проконсультироваться с Вами. И подскажите пожалуйста, на момент выдачи займа у мужа есть непогашеная судимость и выплачиваемый иск, в базе судебных приставов он тоже есть. И ему все равно выдавались займы, законно ли это?
Юлия, это законно.
Закон не устанавливает каких-либо ограничений в данном вопросе. МФО несет предпринимательский риск невозврата денежных средств.
С уважением.