8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать деньги у работодателя, если не оформлен иностранный гражданин?

Работаю у ИП неофициально собираюсь ехать домой мне говорят денег нет заказчик не рассчитался.Работа на стройке.Объекты были сданы три месяца назад.Что делать подскажите пожалуйста .

, Роман, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роман!

В Вашем случае если Вы иностранный гражданин, и работали у ИП неофициально, то Вы можете обратиться с заявлением в полицию на ИП, и ИП привлекут к административной ответственности за незаконное привлечение к труду иностранных работников, а это значит что его оштрафуют на сотни тысяч. Но и у Вам могут возникнуть проблемы если Вы находитесь на территории РФ незаконно. Так что Вам придется выбирать, что лучше, наказать ИП или нет.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте Эдуард на территории РФ нахожусь официально по временному убежищу .Но работодатель не извещал ФМС о том что взял на роботу иностранного гражданина.И ни какого трудового договора со мной не подписывал.Работаю в этой канторе уже два года.

Похожие вопросы
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.08.2016