8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно рассмотрение дела по открывшимся обстоятельствам?

Добрый вечер! Индивидуальному предпринимателю был предоставлен земельный участок находящийся в муниципальной собственности в аренду. Антимонопольная служба вынесла предписание об изъятии земельного участка в связи с тем, что не было публикации в газете о предоставлении индивидуальному предпринимателю земельного участка в аренду. Было судебное заседание в первой инстанции, и на момент рассмотрения ИП еще не смог предоставить газету в которой публиковалась такая информация. А теперь газета в которой имеется такая публикация есть. Только вот судебное решение вступило в законную силу 12 августа 2016 года, то есть пропущен срок обжалования. Как считаете это будет считаться открывшиеся обстоятельство?

Показать полностью
, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Галина Петрушевская
Галина Петрушевская
Юрист

необходимо установить причину по которой вы не могли предоставить эту газету, почему не делали запросы в сми, библиотеки в процессе рассмотрения дела, если вам ответ не был выдан соответствующей организацией, то почему не обратились с ходатайством к суду об истребовании доказательства. в случае если вы этого не делали, то суд вряд ли примет сам факт наличия у вас источника информации на сегодняшний день вновь открывшимся обстоятельством.

да и приобщить указанный источник информации вы вряд ли смогли бы к жалобе, не забывайте что суд второй инстанции рассматривает дело по тем доказательствам, которые были представлены в суд первой инстанции.

самое главное — причина по которой вы не могли предоставить эту газету!!!!!!!!!!!!

если есть еще вопросы -обращайтесь

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, подскажите тогда как быть? если срок обжалования пропущен, а суд первой инстанции не признает что это открывшееся обстоятельство

думать, возможно есть варианты решения проблемы под другим углом.кто инициировал процесс в суде ( кто истец), предмет иска, привлекался ли муниципальный орган в процесс и в качестве кого. я смогу вам помочь в большей степени если вы скините номер дела в суде и какой суд его рассматривал

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Дата обновления страницы 15.08.2016