Возможно рассмотрение дела по открывшимся обстоятельствам?

Добрый вечер! Индивидуальному предпринимателю был предоставлен земельный участок находящийся в муниципальной собственности в аренду. Антимонопольная служба вынесла предписание об изъятии земельного участка в связи с тем, что не было публикации в газете о предоставлении индивидуальному предпринимателю земельного участка в аренду. Было судебное заседание в первой инстанции, и на момент рассмотрения ИП еще не смог предоставить газету в которой публиковалась такая информация. А теперь газета в которой имеется такая публикация есть. Только вот судебное решение вступило в законную силу 12 августа 2016 года, то есть пропущен срок обжалования. Как считаете это будет считаться открывшиеся обстоятельство?

, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Галина Петрушевская
Юрист

необходимо установить причину по которой вы не могли предоставить эту газету, почему не делали запросы в сми, библиотеки в процессе рассмотрения дела, если вам ответ не был выдан соответствующей организацией, то почему не обратились с ходатайством к суду об истребовании доказательства. в случае если вы этого не делали, то суд вряд ли примет сам факт наличия у вас источника информации на сегодняшний день вновь открывшимся обстоятельством.

да и приобщить указанный источник информации вы вряд ли смогли бы к жалобе, не забывайте что суд второй инстанции рассматривает дело по тем доказательствам, которые были представлены в суд первой инстанции.

самое главное — причина по которой вы не могли предоставить эту газету!!!!!!!!!!!!

если есть еще вопросы -обращайтесь

Алёна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, подскажите тогда как быть? если срок обжалования пропущен, а суд первой инстанции не признает что это открывшееся обстоятельство

думать, возможно есть варианты решения проблемы под другим углом.кто инициировал процесс в суде ( кто истец), предмет иска, привлекался ли муниципальный орган в процесс и в качестве кого. я смогу вам помочь в большей степени если вы скините номер дела в суде и какой суд его рассматривал