8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность, если не удалось получить страховую выплату, по причине истечения срока подачи заявления?

Работаю водителем в крупной организации,попал в дтп не по моей вине,позвонили в гибдд,т.к.авария была мелкой они не выехали,хотя я сказал что нужна справка о дтп.Сказали что оформляйтесь и езжайте в страховую компанию виновника,было вечернее время они не работали и автомобиль которым управлял я был,в следствии дтп, обездвижен.На следующий день отдал документы о дтп механику,он ездил в гибдд за справкой,но ему не дали,сказали что нужен осмотр авто(застрахован каско и осаго).Хотели возместить по каско(в стаховой просят справку),т.к. я был на выходных и не в городе,механик бездействовал.Я вышел на работу и мне предъявляют ремонт за мой счет,т.к.срок подачи заявления истёк,сказали можно было попробывать получить компенсацию по осаго,но я должен был идти в страховую.Вопрос кто виноват:механик,который бездействовал,или все таки я(доверенности от организации нет на хождение по страховым компаниям и т.п.)?

Показать полностью
, Дмитрий,
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Кто несет ответственность, если не удалось получить страховую выплату, по причине истечения срока подачи заявления? Работаю водителем в крупной организации, попал в дтп не по моей вине, позвонили в гибдд, т.к.авария была мелкой они не выехали, хотя я сказал что нужна справка о дтп.Сказали что оформляйтесь и езжайте в страховую компанию виновника, было вечернее время они не работали и автомобиль которым управлял я был, в следствии дтп, обездвижен.На следующий день отдал документы о дтп механику, он ездил в гибдд за справкой, но ему не дали, сказали что нужен осмотр авто(застрахован каско и осаго).Хотели возместить по каско(в стаховой просят справку), т.к. я был на выходных и не в городе, механик бездействовал.Я вышел на работу и мне предъявляют ремонт за мой счет, т.к.срок подачи заявления истёк, сказали можно было попробывать получить компенсацию по осаго, но я должен был идти в страховую.Вопрос кто виноват: механик, который бездействовал, или все таки я(доверенности от организации нет на хождение по страховым компаниям и т.п.)?
Дмитрий

Добрый день!

По КАСКО — не получится без документов.

Надо обращаться по ОСАГО, а если не хватит — то к виновнику (если больше 50 000).

Вы ничего не должны платить. По закону, если бы Вы были виноваты в ДТП, то в данной ситуации Вы несете ответсвенность в размере 1 (одного) среднегодового размера ЗП.

Но ВЫ не виновник аварии — поэтому вообще не несете ответсвенность.

Данный риск лежит на работодетеле, который должен был (и еще имеет возможность) обратиться по ОСАГО.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я пришëл с СВО 7.11.23 и полгода не могу получить вбд удостоверение, и-за этого нет выплат никаких я инвалид с
Я пришëл с СВО 7.11.23 и полгода не могу получить вбд удостоверение, и-за этого нет выплат никаких я инвалид с ранением.документы отправил сразу в часть с военкомата, выдают ли удостоверение шторм z, за участие в боевых действиях
, вопрос №4090488, Виктор, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 15.08.2016