8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы на помещение должен предоставлять арендодатель арендатору, если сдает нежилое помещение в жилом доме, под магазин?

Здравствуйте. Интересует вопрос: Какие документы на помещение должен предоставлять арендодатель арендатору если сдает нежилое помещение в жилом доме под магазин?

, Татьяна, г. Москва
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Прежде всего, выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, в котором помещение будет обозначено, как нежилое. Я бы попросила техплан (бывший техпаспорт), чтобы сверить планировку, особенно санузлы. Поскольку нежилое в жилом, то отдельных договоров на водоснабжение-водоотведение и теплоснабжение нет, если собственник помещения не юридическое лицо. А вот по поводу электроснабжения, зависит от профиля магазина, если магазин продуктовый, то под холодильные и вентиляционные установки потребуется договор технологического присоединения к сетям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 15.08.2016