Какие документы требуются от продавца, при продаже дома, если его покупают в ипотеку?

Здравствуйте! Подскажите такой вопрос. Я хочу продать дом. Покупатели берут ипотеку. Я прочитала, что при покупке в ипотеку с продавца нужна справка, что он не состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Так ли это ?

, Мария, г. Борисоглебск
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Мария! При проведении сделки купли-продажи такая справка не требуется.