Через сколько дней можно отозвать работника из ежегодного отпуска?

Добрый день. Через сколько дней можно отозвать работника из ежегодного отпуска?

,kk

, Шамиль

Добрый день,

Положениями «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 30.12.2015) ст. 125

не установлено «через сколько дней можно отозвать работника из ежегодного отпуска»

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Т.О., могут отозвать хоть на следующий день.

С уважением,