348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Через сколько дней можно отозвать работника из ежегодного отпуска?

Добрый день. Через сколько дней можно отозвать работника из ежегодного отпуска?

,kk

15 Августа 2016, 11:56, вопрос №1345762
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
8246
ответов
2424
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Положениями «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 30.12.2015) ст. 125

не установлено «через сколько дней можно отозвать работника из ежегодного отпуска»

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Т.О., могут отозвать хоть на следующий день.

С уважением,

15 Августа 2016, 12:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Галина
143
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Шамиль!

Трудовой Кодекс РФ не уточняет через какое время можно отозвать работника из отпуска. Главное чтобы было письменное согласие работника на отзыв из отпуска. Но нельзя отозвать из отпуска работников до 18-ти лет, беременных женщин, работников занятых на вредных производствах.

Желаю удачи, надеюсь мой ответ Вам помог!

15 Августа 2016, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут