Входят ли выходные дни в срок продления отпуска?

Здравствуйте! Мой отпуск с 1июня по 26 июля. 1 и 6 июня меня вызывали на ОГЭ, с 8 по 18 июня-на лагерь дневного пребывания детей. к ОТПУСКУ ПРИБАВЛЯЮТСЯ :3 ДНЯ-если работал без больничного весь год,2дня-медосмотр и 1день-день рождения(это не оплачивается) Таким образом, у меня в запасе 16 дней. Но мне сказали, что в продлении отпуска входят и выходные. Получается не 16 .а 8 Права ли администрация?

, Татьяна, г. Самара
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Татьяна!

Ваша администрация права. Как основной так и дополнительный отпуск исчисляется в календарных днях. Статья 120 ТК РФ. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков-продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Желаю удачи, надеюсь мой ответ Вам помог!

Татьяна
Клиент, г. Самара

Огромное спасибо.

Ирина Шкалева
Юрист

В соответствии со статьей 120 Трудового кодекса Российской Федерации продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.