Как правильно составить иск на алименты?

Добрый день! Я подала иск на мужа с которым состою в браке на алименты, у него уже имеется удержание на ребенка от первого брака. Суд определил что нет доказательства непредоставления средств на содержание. Как это сделать правильно?

  • 1471242737217-408942755
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Так как брак между вами не расторгнут, то вам необходимо указать в иске обстоятельства, свидетельствующие о том, что ваш супруг не содержит вашего ребенка. Только в этом случае вы вправе требовать получение алиментов.

Чтобы суд не отказал вам повторно — советую вам обратиться за помощью в составлении искового заявления к специалисту.

Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Скорее всего, Вы подали исковое заявление, для уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака. Это распространенная ситуация, поэтому суды настороженно относятся к таким заявлениям. Чтоб муж платил алименты на ребенка, при условии, что брак не расторгнут и родители проживают вместе- нужны очень веские основания. В голову приходят только плохие отношения внутри семьи и отказ мужа содержать ребенка. Либо чрезмерно высокие выплаты другим родственникам.