Какие документы нужно собрать, что бы после смерти мамы вывести деньги с книжки?

Здравствуйте!

У меня умерла мама, на книжке у нее остались деньги, какие нужны документы в банк для выдачи этих этих денег мне.

Я являюсь сыном, но фамилия другая

Спасибо

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий! В банк потребуется представить свидетельство о праве на наследство и Ваш паспорт.

Денежные вклады выдаются не ранее истечения 6 месяцев со дня открытия наследства.До истечения шестимесячного срока наследник может получить лишь денежные средства необходимые для проведения похорон наследодателя.