Законно ли меня не хотят увольнять пока я не сдам все отчеты?

Здравствуйте. У меня такая сибуация. приоформн

лении на работу не был подписан трудовой договор. в пятницу 12 августа -я написала заявление с двухнедельной отрабаткой. На что генеральный директор при виде его-сказал, что бы я сдала дела ему и вышла вон-при свидетелях.

А сегодня мне позвонил работодатель и заявил, что не выдаст трудовую книжку и заработную плату пока я не предоставлю ему отчеты. все угрозы зафиксированы в смс от работодателя

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Екатерина!

Если заявление об увольнении по собственному желанию было написано Вами 12 августа и просите Вы уволить Вас через две недели, то за это время Вы как раз успеете все отчёты и перечёты работодателю сдать.

генеральный директор при виде его-сказал, что бы я сдала дела ему и вышла вон-при свидетелях.
Екатерина

Ну, такая форма увольнения законодательством не предусмотрена. Должен быть приказ об увольнении.

Так что Вы ещё состоите в трудовых правоотношениях, хотя договор и не заключался. Но в случае чего — в судебном порядке трудовой договор будет признан заключенным.

Удачи!

Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Суть жалобы, что Вас не оформляли, а трудовую книжку удерживают.