Имеет ли прописка значение при постановке на очередь на получение жилья?

Здравствуйте. Имеет ли прописка значение при постановке на очередь на получение жилья. Прописан у своих родителей, собственности нет. Жена и дети прописаны у своих родителей, собственности тоже нет.

, Владимир, г. Азов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района). Поэтому лучше, чтобы вся ваша семья была прописана по одному адресу в квартире с наименьшей площадью.