Куда нужно обращаться, если хотят построить газопровод высокого давления на территории нашего участка?

Я имею в собственности земельный участок под ИЖС. Есть построенный дом без газа и электричества.

Проживаем только летом. И вот недавно поставили столбы (метки) для проведения газопровода высокой линии, если посмотреть схематично то линия газопровода проходит через усадьбу возле дома, по середине усадьбы. И что делать? Дом уже построенный передвигать и разбирать не хочется. Куда и кому обратиться? Какие документы нужны? Не выселят ли?

, Евгений, г. Покровск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
И что делать? Дом уже построенный передвигать и разбирать не хочется. Куда и кому обратиться? Какие документы нужны? Не выселят ли?
Евгений

Здравствуйте. Сначала к газовикам с требованием пояснить почему такая схема и чем обусловлена.

Плюс если будет изъятие имущества (а просто так никто не заставит снести дом) то это будет выкуп и компенсация за выкуп, то есть не бесплатно у вас дом или часть участка заберут.

Пока нужно выяснить почему именно по Вашему участку и кем утверждён проект.