Что должна выплатить организация при закрытие фирмы, если я нахожусь в декрете?

Здравствуйте! 15 июня я ушла в отпуск по беременности и родам, а 5 августа меня уволили в связи с ликвидацией предприятия.... В расчетном отделе мне сказали, что мне положено только компенсация за неиспользованный отпуск и больше ничего так как я не работала и нахожусь в декрете.... Так ли это???(

, Инна, г. Сальск
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна!

В соответствии с ч. 1 ст. 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Поэтому, Вам при увольнении должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего заработка.