Что будет за краденный кабель из под земли, заброшенного дома?

хочу задать вопрос , очень серьезный!!!

Захотел человек найти медь , пришел к двухэтажному дому , в котором не живут люди и он заброшенный , но люди там как бы еще прописаны , и этот человек решил выкопать из земли медные кабеля , и люди по поводу того что он делает, ничего не говорят !!!

что может быть этому человеку ??

Уточнение от клиента

плииииз срочно ответьте !!!

, Алексей, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
люди там как бы еще прописаны
Алексей
люди по поводу того что он делает, ничего не говорят!!!
Алексей

Алексей,

мнение «людей» в данном случае никого не интересует, поскольку юридического значения не имеет.

Важно другое: кто является собственником кабеля и есть ли он вообще?

Ясно, что собственниками силовых сетей были не жильцы дома, а какие-то коммунальные организации.

Если данные сети ими больше не обслуживаются, на балансе материальные ценности не стоят, имущество считается бесхозяйным и его может обратить в свою собственность любое лицо (в СССР даже поощрялся сбор пионерами металлолома).

Если же кто-то предъявит свои права на кабель, то тоже не факт, что имеется субъективная сторона преступления — кражи. Ведь «копатель» полагал, что собирает металлолом, брошенное бесхозяйное имущество. То есть добросовестно заблуждался относительно объекта и предмета преступления. Что и следует доказывать на следствии и в суде.

плииииз срочно ответьте!!!
Алексей

Алексей,

в ночное время большинство адвокатов, как правило, отдыхают. Да и с утра в воскресенье 9выходной же день!) работают далекот не все, а только отдельно взятые трудоголики :))