Будет ли сохранятся компенсация по уходу за ребенком, если выйду на вторую работу?

Добрый день. В данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет на 2х местах работы (основной и подработка). Обе работы по трудовой книжке. После 1,5 лет планирую выход только на подработку. Будет ли при этом сохранятся компенсация с основного места работы?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Будет ли при этом сохранятся компенсация с основного места работы?
Татьяна

Здравствуйте! Так как пособие по уходу за ребенком Вы получаете только по основному месту работы и из отпуска по уходу за ребенком не выходите, то пособие по уходу за ребенком будет выплачиваться. Закон предусматривает сохранение пособия по уходу за ребенком при работе на условиях неполного рабочего времени, поэтому собственно никаких проблем нет.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое!)