Как правильно поступить если прохожу ВВК при увольнении из УИС?

На данный момент прохожу службу на декретной должности, в УИС ,по контракту(в котором прописано,что я работаю до выхода человека из декрета)человек выходит из декрета мне придется уйти на пенсию,хотела бы пройти ВВК,как мне правильно поступить?

, Вера, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
хотела бы пройти ВВК, как мне правильно поступить?
Вера

Пишите в рапорте. Прошу уволить меня из ФСИН в связи с окончанием срочного контракта и выслуге лет с правом на пенсию. Прошу направить на ВВК.

Дата Подпись.