Как долго я могу не выплачивать зарплату в ООО?

Здравствуйте! Я являюсь учередителем и ген. директором ООО,ведётся деятельность с движением по счёту, налоги платятся, есть основной заработок в другой организации. Как долго я могу так работать не выплачивая зарплату в своём ООО? Спасибо.

, Александр, с. Кемля
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

В случае, когда вы единственный трудоустроенный работник организации (первый руководитель), издайте приказ о предоставлении вам же отпуска без сохранения заработной платы на пример на 1 год.

Данный шаг избавит от необходимости выплачивать самому себе заработную плату, а также уплачивать подоходный налог и отчисления во внебюджетные фонды.

При этом вы остаётесь директором и можете подписывать все необходимые документы.