8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать с виновника ДТП моральный ущерб, если по его вине сорвалась сделка по продаже автомобиля?

Добрый день!Такая ситуация Мой автомобиль стоял около дома ночью пока я спал,в него в ехал автомобиль и скрылся с места дтп!Виновника нашли сотрудники ДПС составили протокол!Так вот мой автомобиль пострадал но ехать может!Скоро встанет на ремонт!Без автомобиля до работы мне и жене будет сложно добираться,а так же сорвалась сделка о продаже моего автомобиля!Изо чего я очень сильно расстроился!Так вот могу ли я подать в суд на виновника дтп за моральный ущерб?

, Дмитрий,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. не совсем понятны ваши доводы. Без автомобиля вам до работы добираться тяжело, и в то же время, вы собирались его продать. То есть, в случае продажи отсутствие автомобиля вашу жизнь не усложняет? Моральный вред не признается в случаях причинения имущественного вреда. Но если у вас есть доказательства причинения вреда вашим неимущественным правам — жизни, здоровью, чести, достоинству и т.п., обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

Извиняюсь не так сформулировал вопрос) хотел не продать а обменяться своим автомобилям с другим человеком на его автомобиль!Как он сказал ему битый автомобиль не нужен!

Понятно. Получается, что вам причинен материальный ущерб, а не моральный. Можете взыскать его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2016