Кто платит декретные работнику ИП?

Здравствуйте! Я ИП.

У меня несколько вопросов. Если я на работу устраиваю девушку:

1. Сколько я плачу в налоговую и фонд соц. Страхования за нее и как вообще это оплачивается из ее зп или я плачу?

2. Если она уходит в декрет то больничный оплачивает фонд соц страхования? Я что то доплачиваю?

3. Сколько я буду платить декретные при условии что она будет получать минимальную зп?

, Мадина

1. Суммы налогов и отчислений во внебюджетные фонды зависит от размера заработной платы работницы.

2. Оплата больничного по беременности и родам производится вами, с последующим полным возмещением из средства Фонда социального страхования. Пособие по уходу за ребёнком платится работодателем из средств Фонда социального страхования.