Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск перед декретным?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я ухожу в декретный отпуск 16.09.16 перед этим я отпуск не брала, могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск? В данной организации работаю с 01.01.16г.

, Вешнякова, г. Урень
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Нет. Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.