Можно ли переоформить опеку на себя, если теща больше не может сама ее выплачивать?

Ипотека оформлена на тещу, проплатила 2года. Платить дальше нет возможности, можно переоформить ипотеку на себя???

, Екатерина, г. Новотроицк
Екатерина

Здравствуйте. Только с согласия банка. Так как по договору тёща сторона договора, то и платить ей, а изменить договор можно только при согласии сторон, то есть и банка. Вот с ним и нужно договариваться.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.