8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если поставщик не доставил товар?

Поставщик не доставил металл, хотя деньги 75000 р перечислил с карточки на банковские реквизиты поставщика в полном объеме. Что делать, как вернуть деньги? Спасибо.

, Сергей Викторович, с. Брейтово
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

необходимо обратиться к поставщику с письменной претензией о возврате суммы неосновательного обогащения, в оставления претензии без удовлетворения обращаться в суд с соответствующим иском. Если вы заказывали как ИП, то в арбитражный суд СПб и ЛО. Если как физ.лицо то можно в суд общей юрисдикции по месту своего жительства, подогнав ситуацию под Закон о защите прав потребителей. Если удастся подвести под данный закон, то госпошлиной иск облагаться не будет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли вернуть выплаченные деньги, если поставщик не согласен?
Товар оплачен на основании счета, договор не заключался. Товар поставлен не соответствующий договоренности и в другую компанию, чем та, которая его оплатила, но с тем же владельцем. Можно ли вернуть выплаченные деньги, если поставщик не согласен?
, вопрос №2957671, Косов Андрей Евгеньевич, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если пришел не тот товар, который заказывал в Инстаграм?
Заказал товар из интернет магазина , а именно через инстаграмм , товар отправили не тот , так еще в 2 раза меньше чем заказывали , хотели узнать что случилось а они уже добавили в чёрный список , то есть отправили не то специально , почитал отзывы , не у меня одного такая проблема . Что делать и как вернуть деньги ? Если идти в полицию помогут ли ? Магазин находится в другом городе , у продавца ИП , есть его личные данные и переписка , а так же чек что отправили деньги.
, вопрос №2725330, Ильнар, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги, если физическое лицо отправило товар?
Пришел не тот товар, который заказала Москва, Мясницкая 26. Как вернуть деньги если физическое лицо отправило товар.
, вопрос №2512161, фадеева елена витальевна, г. Новокузнецк
1 ответ
Договорное право
Какие санкции применяются, если поставщик не поставил товар по контракту?
Если поставщик не поставил товар по контракту (ответственность согласно 1063) т.е. и не исполнил обязательство и просрочил его исполнение начисляться пеня за просрочку или штраф? Или и штраф за неисполнение и пеня за просрочку до даты расторжения контракта.
, вопрос №1708017, Михаил, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть деньги, если договор не был подписан, и нет платежного документа?
можно ли вернуть деньги, если договор не был подписан, и нет платежного документа, т.к. поставщик услуг взял наличные деньги, а документ не предоставил?
, вопрос №1303665, Олег, г. Хабаровск
4 ответа