Имею ли я возможность на получение ЕСВ как сотрудник ФСИН?

Здравствуйте! имею с супругой по равные доли 1 комн.квартиру- 32 м. супруга и 2 детей прописаны в 1 ком.квартире. сам прописан у матери - 67 м,

, максим, с. Нерчинский Завод
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

вы имеете право прописаться, у себя на однокомнатной квартире, так как 1/2 доля принадлежит вам, тогда при условии 10 лет работы вам должно предоставить выплату.И во втором варианте если в квартире матери вы не являетесь по договору социального найма нанимателем или членом семьи нанимателя или...членом семьи собственника(не проживаете там) при условии 10 лет работы вам должно предоставить выплату

Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

1. Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе в учреждениях и органах (далее — единовременная социальная выплата).
2. Порядок исчисления общей продолжительности службы в учреждениях и органах для предоставления единовременной социальной выплаты и периоды службы, подлежащие включению в общую продолжительность службы в учреждениях и органах, определяются Правительством Российской Федерации.
3. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему федеральному органу исполнительной власти, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя при условии, что сотрудник:
1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

При обеспечении жильем более 15 кв.м вы не сможете получить ЕСВ.