Где в законе указано, что если жена не работает, то у нее должна быть сумма 108.500?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.Я гражданин Украины легально проживающий на территории РФ по РВП. Официально работаю. Женат,супруга в декрете. Так же является гражданкой Украины. Пришел в УФМС для ежегодного уведомления о проживании. Моего заработка достаточно что бы содержать на иждивении супругу. Но,сотрудник УФМС,сказал,что такая справка больше не подходит. И раз супруга не работает,она должна предоставить справку из банка,что у нее открыт счет,на котором должна быть сумма 108.500.(сумма минимального годового дохода). Моей суммы по 2НДФЛ достаточно,что бы содержать двух иждивенцев. Что мне делать?

, Александр, г. Минеральные Воды

Александр, здравствуйте.
Сотрудник миграционной службы неправ. Справка о доходах 2-НДФЛ может быть представлена в качестве документа, подтверждающего наличие источника средств к существованию.
Рекомендую попасть на приём к начальнику отдела и указать не неправомерные действия сотрудника. Ещё можно также позвонить на горячую линию, и отправить соответствующее заявление на сайте Вашего управления по вопросам миграции https://мвд.рф/request_main