8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли вычесть деньги за сан. книжку из зарплаты из-за маленького срока работы на предприятии?

Строилась на работу в кофейню, былтзаключени трудовой договор ,работадатель оплатил оформление санитарной книжки. Проработав 1,5 месяца,пошла получать зарплату и из нее вычли деньгиза сан.книжку. работадатель заявил,что оплачивают только тем,кто проработал хотя бы два месяца. Могут ли так делать по закону,?

, юля, г. Екатеринбург
Галина Сорокина
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

За прохождение медицинского осмотра на предприятии и оформление санитарной книжки несет ответственность работодатель. Вычесть из Вашей заработной платы стоимость пройденного и оформленного медосмотра работодатель не имеет права. Как первичные медицинские осмотры, так и регулярные медосмотры, оформление медицинской книжки обязан оплачивать работодатель. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении работодателем Ваших прав и возмещением ранее произведенных вычетов из заработной платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я отказаться от сделки и вернуть деньги?
Я купила землю в рассрочку. Большую часть суммы выплатила, но сейчас не имею возможности вносить плату, потому что потеряла работу и муж ушёл. Могу ли я отказаться от сделки и вернуть деньги? Ведь мне одной земля ни к чему.
, вопрос №4066191, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги из-за нарушения сроков исполнения заказа?
Здравствуйте. Заказала очки. Сложное зрение. Линзы делаются на заказ. Пообещали сделать в течение месяца. В итоге сроки задержали еще на неделю. Сказали написать заявление. Я написала. Но теперь не знаю чего ждать. Могу ли я вернуть деньги из-за нарушения сроков исполнения заказа?
, вопрос №4065233, Алина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подскажите могу ли я получать зарплату на озон карту
Добрый день подскажите могу ли я получать зарплату на озон карту. Просто у меня все мои счета заблокировали
, вопрос №4065109, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли возвращены деньги, которые списаны сверх долга и если да, то когда?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в связи с долгом по оплате жку были заморожены счета в нескольких банках. С одного из счетов была списана сумма, превышающая задолженность, также со счета другого банка была также списана определённая сумма. Но несмотря на то, что деньги (даже большая сумма) были списаны, все счета заблокированы. В чем тут дело. В какой срок после снятия задолженности с банковской карты средства будут учтены и долг будет считаться оплаченым? И почему была списана большая сумма. Будут ли возвращены деньги, которые списаны сверх долга и если да, то когда?
, вопрос №4064727, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016