Судебные приставы арестовали пенсионный счёт инвалида, выплату страховки тянут

я инвалид 2 группы взял кредит в сбербанке когда ещё был здоровый.кредит застрахован но страховая с выплатой тянет от банка я не скрываюсь на телефонные звонки отвечаю однако банк наложил на меня неустойку подал в суд не оповестив меня приставы арестовали мою инвалидную пенсию тем самым лишили меня покупки лекарств и продуктов.

, андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Судебные приставы арестовали пенсионный счёт инвалида, выплату страховки тянут я инвалид 2 группы взял кредит в сбербанке когда ещё был здоровый.кредит застрахован но страховая с выплатой тянет от банка я не скрываюсь на телефонные звонки отвечаю однако банк наложил на меня неустойку подал в суд не оповестив меня приставы арестовали мою инвалидную пенсию тем самым лишили меня покупки лекарств и продуктов.
андрей

Добрый день!

Если ваш случай относится к страховому, то страховая компания, обязана выплатить вам страховое возмещение, поэтому вам действовать именно в этом направлении, если страховая компания отказывает, обращаться в суд, а что касается приставов, то если имеется решение суда, они могут наложить взыскание на вашу пенсию, но не более, чем на 50%.