8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подадут ли на меня в суд, если я заказала посылку и не хочу ее забирать?

я заказала в интернет магазине платную посылку, а на следующий день я им звонила чтоб отказаться а они не подымали, она пришла но я не хочу ее получать и оплачивать, я никакого письменного договора с ними не составляла и паспортные данные не давала, они говорят если я ее не заберу они на меня в суд подадут

, марина, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.

Поскольку договор Вы не заключали, то и оснований подачи иска в отношении Вас не имеется. Не обращайте внимания на эти угрозы. Скажите, что если звонки продолжатся, то Вы обратитесь в полицию.

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Подадут ли на меня в суд, если я заказала посылку и не хочу ее забирать? я заказала в интернет магазине платную посылку, а на следующий день я им звонила чтоб отказаться а они не подымали, она пришла но я не хочу ее получать и оплачивать, я никакого письменного договора с ними не составляла и паспортные данные не давала, они говорят если я ее не заберу они на меня в суд подадут
марина

Для того, чтобы заключить сделку необязательно оформлять письменный договор. Если оформляли заказ на сайте интернет магазина, то наверняка знакомились с публичной офертой, которая там размещена. Такой заказ можно приравнять к сделке. При этом, так как Вы приобретали товар дистанционным способом, Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней, а в случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара (ст. 26.1 ЗОЗПП).

Направьте продавцу заказным письмом с уведомлением о вручении письменное уведомление об отказе от товара на основании ст. 26.1 ЗОЗПП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
Здравствуйте. Живем с мужем в браке, отношения хорошие, та и в целом всё замечательно, есть ребенок. Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
, вопрос №4091321, Елизавета, г. Иркутск
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016