8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится. если не выплачивают зарплату после увольнения?

Здравствуйте. Меня приняли на работу продавцом в открывающийся отдел. Делали учет часть без меня часть я присутствовала. Подписала договор с подписью и печатью. З.п указана была за смену. Вобщем я отработала несколько смен и когда пришла после выходных в отделе все изменили. Товар выставили без защиты, убрали стекла чтоб товар весь был в доступности. В отделе камер нет. Можно спокойно унести товар если продавец не заметит. Я сразу написала заявление об уходе. Поработала еще несколько смен. Потом на выходных мне позвонили и сообщили что взяли нового продавца и сделали половину учета без меня и мне больше не нужно выходить на работу. Зарплату обещали только после учета. В итоге учет так и не сделали до конца. Теперь тянут с зарплатой. Уже неделю обещают и не выплачивают. Потому что новая продавец ушла и теперь взяли еще человека и нужно опять делать учет. Я не понимаю как моя зарплата может иметь отношение к учету к которому я уже не имею отношения. Там работают разные люди. На учет меня не звали. Аванс кое как дали под расписку. Еще половину должны.. как решить ситуацию? Куда обратится? Имеет ли смысл? Организация ООО спасибо за ответ.

Показать полностью
, Алла, г. Красноярск
Галина Сорокина
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Если Вы были официально оформлены — имеет смысл.Согласно ст.392 ТК РФ Вы имеете право обратиться в суд общей юрисдикции в течение 3 месяцев с того момента как узнали, что Ваши права нарушены с заявлением о выплате задолженности по заработной плате. Не затягивайте с этим вопросом, не пропустите срок исковой давности.

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
На учет меня не звали. Аванс кое как дали под расписку. Еще половину должны… как решить ситуацию? Куда обратится? Имеет ли смысл? Организация ООО спасибо за ответ.
Алла

Здравствуйте, Алла!

Вы можете обратиться как в Государственную инспекцию труда с жалобой, так и в суд с исковым заявлением. Имейте ввиду, что срок исковой давности по таким делам — 3 месяца (ст. 392 ТК РФ). Правда, если работодатель письменно подтвердил факт наличия задолженности, течение сроков приостанавливается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086140, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.08.2016