Что выгоднее: увеличить уставный капитал или оформить добавочный?

Добрый день! Учредитель хочет передать оборудование организации ООО. Как лучше это оформить: увеличить уставный капитал или сформировать добавочный? Спасибо

, Светлана, г. Тольятти

Добрый день!
Для начало вам стоит уточнить каким именно способом вы хотите оформить добавочный капитал?
Я считаю что будет выгодней (удобней) однозначна увеличивать уставной капитал, так как не зависимо от способа пополнение добавочного капитала. А потом с помощью него захотите увеличить уставной капитал, то вам все равно придётся вносить изменение в устав и сообщать налоговой об этом по форме Р13001.
С уважением, Кирилл!