8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в наезде пьяного человека, как быть?

Меня обвиняют в наезде на пьяного человека, стоящего на краю дороги. Дело было ночью, сильный дождь и отсутствие уличного освещения. Я проезжал по этой улице, ничего и никого не видел, ем более никого не сбивал не слышал никакого удара(сосед-свидетель говорит, что был слышен сильный удар), ехал со скоростью 40-50 км/ч. Утром узнаю, что сбили пьяную женщину, которая искала телефон. Она получила вывих тазобедренного сустава мелкие всадины. Утром приехали ко мне стали, опрашивать, давить на то чтобы я сознался. Угрожали что докажут и наказание будет по максимуму.

Уточнение от клиента

Пожалуйста, помогите!!!!

, Сергей, г. Иркутск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Утром приехали ко мне стали, опрашивать, давить на то чтобы я сознался. Угрожали что докажут и наказание будет по максимуму.
Сергей

Здравствуйте! В итоге что Вы пояснили?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Иркутск

Ответил, что никого не сбивал. По дороге никого не видел. Нормально приехал домой лег спать.

Ответил, что никого не сбивал. По дороге никого не видел. Нормально приехал домой лег спать.
Сергей

Автомобиль осмотрели? На крыле, бампере есть повреждения?

0
0
0
0
Юрий Сазонов
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

ГИБДД оформляло ДТП? Осмотр ТС был?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Иркутск

На счет оформления не знаю, но с меня они взяли объяснение и провели осмотр ТС, взяли образцы краски, чего я не видел и без понятых.

ГИБДД проводило осмотр и брало объяснение? если да то ждите повестку или сами сходите в полицию и ознакомьтесь с материалами дела.

0
0
0
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Раз сотрудники приехали к Вам уже утром, то значит у них есть основания подозревать Вас, это могут быть показания той же потерпевшей или иных очевидцев, или же запись с какой-либо из камер видеонаблюдений. Важно знать, что у полиции есть уже на Вас. Если это допустим запись с камеры где видно как происходит наезд на женщину, или прямые показания очевидцев, то отрицать все бессмысленно, доводы «я не заметил» к сожалению не пройдут, отвечать придется. Вам нужно прийти в ГИБДД, и все выяснить, и исходя из полученной информации уже строить линию защиты. Пока же на все вопросы отвечайте, что про ДТП Вам ничего не известно, ПДД не нарушали, видимость была плохая, был сильным шум от дождя, звуков удара не слышал.

Она получила вывих тазобедренного сустава мелкие всадины.
Сергей

Вред здоровью не тяжкий, поэтому уголовной ответственности не будет. Максимум что Вам грозит, это

КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

и

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016