132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Обвиняют в наезде пьяного человека, как быть?

Меня обвиняют в наезде на пьяного человека, стоящего на краю дороги. Дело было ночью, сильный дождь и отсутствие уличного освещения. Я проезжал по этой улице, ничего и никого не видел, ем более никого не сбивал не слышал никакого удара(сосед-свидетель говорит, что был слышен сильный удар), ехал со скоростью 40-50 км/ч. Утром узнаю, что сбили пьяную женщину, которая искала телефон. Она получила вывих тазобедренного сустава мелкие всадины. Утром приехали ко мне стали, опрашивать, давить на то чтобы я сознался. Угрожали что докажут и наказание будет по максимуму.

12 Августа 2016, 11:42, вопрос №1343605

Уточнение клиента

Пожалуйста, помогите!!!!

12 Августа 2016, 12:44
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Руслан
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Утром приехали ко мне стали, опрашивать, давить на то чтобы я сознался. Угрожали что докажут и наказание будет по максимуму.
Сергей

Здравствуйте! В итоге что Вы пояснили?

12 Августа 2016, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Иркутск

Ответил, что никого не сбивал. По дороге никого не видел. Нормально приехал домой лег спать.

12 Августа 2016, 12:14
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Ответил, что никого не сбивал. По дороге никого не видел. Нормально приехал домой лег спать.
Сергей

Автомобиль осмотрели? На крыле, бампере есть повреждения?

12 Августа 2016, 12:52
Сергей
клиент, г. Иркутск

осмотрели. Есть старые повреждения с ржавченой,новых нет, фары, поворотники целые без каких либо повреждений

12 Августа 2016, 13:04
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Я боюсь, что они могут подделать результат экспертизы.
Сергей

Так экспертиза проводится не в ГИБДД, а в экспертно-криминалистическом центре МВД, а эксперт предупреждается об уо за дачу заведомо ложного заключения.

12 Августа 2016, 13:02
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Есть старые повреждения с ржавченой, новых нет, фары, поворотники целые без каких либо повреждений
Сергей

Пока стойте на своем, что в ДТП не участвовали.

12 Августа 2016, 14:05
Юрист - Юрий
135
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Истра
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ГИБДД оформляло ДТП? Осмотр ТС был?

12 Августа 2016, 12:34
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Иркутск

На счет оформления не знаю, но с меня они взяли объяснение и провели осмотр ТС, взяли образцы краски, чего я не видел и без понятых.

12 Августа 2016, 12:42
135
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Истра
Общаться в чате

ГИБДД проводило осмотр и брало объяснение? если да то ждите повестку или сами сходите в полицию и ознакомьтесь с материалами дела.

12 Августа 2016, 12:45
Сергей
клиент, г. Иркутск

Я боюсь, что они могут подделать результат экспертизы.

12 Августа 2016, 12:55
135
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Истра
Общаться в чате

В таком случае в суде по вашему ходатайству будет назначена трассологическая экспертиза которая на основе всех материалов дела все и установит.

12 Августа 2016, 13:00
135
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Истра
Общаться в чате

Да, это ясно но первичный осмотр тс проводит сотрудник ТИБДД. Так ведь

12 Августа 2016, 13:10
Юрист - Андрей
1558
ответов
541
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Раз сотрудники приехали к Вам уже утром, то значит у них есть основания подозревать Вас, это могут быть показания той же потерпевшей или иных очевидцев, или же запись с какой-либо из камер видеонаблюдений. Важно знать, что у полиции есть уже на Вас. Если это допустим запись с камеры где видно как происходит наезд на женщину, или прямые показания очевидцев, то отрицать все бессмысленно, доводы «я не заметил» к сожалению не пройдут, отвечать придется. Вам нужно прийти в ГИБДД, и все выяснить, и исходя из полученной информации уже строить линию защиты. Пока же на все вопросы отвечайте, что про ДТП Вам ничего не известно, ПДД не нарушали, видимость была плохая, был сильным шум от дождя, звуков удара не слышал.

Она получила вывих тазобедренного сустава мелкие всадины.
Сергей

Вред здоровью не тяжкий, поэтому уголовной ответственности не будет. Максимум что Вам грозит, это

КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

и

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
15 Августа 2016, 07:43
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут