Обвиняют в наезде пьяного человека, как быть?

Меня обвиняют в наезде на пьяного человека, стоящего на краю дороги. Дело было ночью, сильный дождь и отсутствие уличного освещения. Я проезжал по этой улице, ничего и никого не видел, ем более никого не сбивал не слышал никакого удара(сосед-свидетель говорит, что был слышен сильный удар), ехал со скоростью 40-50 км/ч. Утром узнаю, что сбили пьяную женщину, которая искала телефон. Она получила вывих тазобедренного сустава мелкие всадины. Утром приехали ко мне стали, опрашивать, давить на то чтобы я сознался. Угрожали что докажут и наказание будет по максимуму.

Уточнение от клиента

Пожалуйста, помогите!!!!

, Сергей, г. Иркутск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Утром приехали ко мне стали, опрашивать, давить на то чтобы я сознался. Угрожали что докажут и наказание будет по максимуму.
Сергей

Здравствуйте! В итоге что Вы пояснили?

Сергей
Клиент, г. Иркутск

Ответил, что никого не сбивал. По дороге никого не видел. Нормально приехал домой лег спать.

Сергей

Автомобиль осмотрели? На крыле, бампере есть повреждения?

Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

ГИБДД оформляло ДТП? Осмотр ТС был?

Сергей
Клиент, г. Иркутск

На счет оформления не знаю, но с меня они взяли объяснение и провели осмотр ТС, взяли образцы краски, чего я не видел и без понятых.

ГИБДД проводило осмотр и брало объяснение? если да то ждите повестку или сами сходите в полицию и ознакомьтесь с материалами дела.

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Раз сотрудники приехали к Вам уже утром, то значит у них есть основания подозревать Вас, это могут быть показания той же потерпевшей или иных очевидцев, или же запись с какой-либо из камер видеонаблюдений. Важно знать, что у полиции есть уже на Вас. Если это допустим запись с камеры где видно как происходит наезд на женщину, или прямые показания очевидцев, то отрицать все бессмысленно, доводы «я не заметил» к сожалению не пройдут, отвечать придется. Вам нужно прийти в ГИБДД, и все выяснить, и исходя из полученной информации уже строить линию защиты. Пока же на все вопросы отвечайте, что про ДТП Вам ничего не известно, ПДД не нарушали, видимость была плохая, был сильным шум от дождя, звуков удара не слышал.

Она получила вывих тазобедренного сустава мелкие всадины.
Сергей

Вред здоровью не тяжкий, поэтому уголовной ответственности не будет. Максимум что Вам грозит, это

КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

и

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.