Могу ли я получить долю в комнате после смерти отца?

У меня умер отец почти 4 года назад. У него осталась комната в коммуналке, в которой прописана моя несовершеннолетняя сводная сестра. Могу ли я претендовать на половину этой комнаты?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

на долю можете, если сможете восстановить срок для принятия наследства или доказать фактическое принятие наследства, а размер доли зависит от количества наследников одной с вами очереди.