8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить взыскание долга, если расписка была написана под давлением работодателя?

Здравствуйте. Требуется консультация. Вообщем, я работала в студии загара неофициально, с меня директор решила списать в счёт недостачи по косметике 60 тысяч, вынудила написать расписку , просто напросто не выпускала с работы, я написала, и уводилась, зп не выплатили мне, и сейчас директор подала в суд иск о взыскании суммы долга, что якобы она одолжила мне эти 60000 а я не выплатила. Подскажите как действовать на суде? Недостача не по моей вине, а расписка написана.

, Станислав, г. Красноярск
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходим скан самой расписки, но если предположить, что она написана по форме Я, Иванова И.И. взяла у Петровой А.А. денежные средства в размере 60000 рублей, которые обязуюсь вернуть в срок до 01.01.2016 года, то необходимо будет доказывать безденежность данной расписки.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Красноярск

Именно так и написана. А что значит безденежность? Можно немного поподробнее пожалуйста.

Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте.

Признавать расписку и договор безденежным ввиду того, что денежные средства фактически Вам не передавались.

Нужно изучать расписку и знать, есть ли какие-либо доказательства, что расписка возникла вследствие недостачи (свидетели, акт ревизии у Вас на руках, требования об уплате недостачи).

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Олег Журавлев
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

вы работали неофициально, т.е. ваша обидчица заведомо является нарушителем закона (уклонение от налогов...). если суд еще не начался, сообщите ей заранее о своих намерениях обратиться с заявлением в налоговую, в полицию и роспотребнадзор (старое название). объясните ей какие последствия ее ждут и предложите мирно отказаться от иска. если не поймет, то нужно все вышеуказанное сделать реально (подать заявления) в качестве доказательств того что вы работали у нее могут быт свидетельские показания ваших клиентов, ваших друзей и знакомых...

в суде по ее иску заявляете ходатайство о приостановлении, в связи с возбуждением уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов. я думаю ваша обидчица сдастся еще на первом этапе переговоров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Дата обновления страницы 12.08.2016