Кто является первым наследником после смерти?

Вышла замуж второй раз. Квартира подарена до замужества. Есть сын от первого брака. Кто является первым наследником в случае смерти?

, наталья,
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Наследниками первой очереди в случае отсутствия завещания являются супруг, родители, дети (п. 1 ст. 1142 ГК РФ).

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Наследники одной очереди наследуют в равных долях (п. 2 ст. 1142 ГК РФ (ч. 3)

С уважением,