Прописка в новой квартире

Добрый день.

Купили квартиру в новом доме. В паспортном столе отказываются делать прописку. Ссылаясь на то, что управляющей компании необходимо посадить паспортистку в своем помещении. Место и человека нашли, теперь не могут заключить договор с УФМС. Документы паспортистка принимает, но ни сроки ни какой информации дать не может. К руководителю паспортного стола на прием не пробиться. Не принимает. Сказала, что будет общаться только с ген. директором управляющей компании. Как быть жильцам в данной ситуации. Письменный отказ то же не дают.

, Игорь Подушкин, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь. Регистрироваться можно не только, подава документы паспортисту, но и непосредственно в УФМС. Обращайтесь в УФМС. Регистрация граждан  - прямая обязанность этого госоргана.