8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

замена аппарата связи

Здравствуйте. Меня зовут Денис. Такая проблема. Купил в сентябре 2011 года в салоне связи МТС г. Санкт-Петербурга коммуникатор HTC Sensation. В июле 2012 года телефон сам начал выключаться и перезагружаться по несколько раз, затрудняя тем самым его использование. На данный момент я нахожусь в г. Владивосток. Гарантия распространяется по всей РФ во всех салонах связи МТС. В моем салоне связи мне сказали что поменять телефон или возвратить деньги мне не получится, т.к. поменялось недавно законодательство в ЗоЗПП и согласно ему (ЗоЗПП), после 14 дней пользования возможен только ремонт данного аппарата связи, а ремонт меня категорически не устраивает. Все спорные вопросы через суд. Подскажите пожалуйста правда ли это или меня просто навсего мягко говоря "Отшили"?

Показать полностью
, Денис Шуклин, г. Владивосток
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Коммуникатор относится к числу технически сложных товаров, поэтому Законом о защите прав потребителей действительно установлено, что поменять такой товар или вернуть деньги можно только в течение 15 дней. Если времени прошло больше, то Вы имеете право на бесплатный ремонт или на соразмерное уменьшение цены товара. Замена товара или возврат денег в этом случае возможен только при следующих условиях: обнаружение существенного недостатка товара (невозможно отремонтировать, или очень долго и дорого);
нарушен срок для ремонта; невозможно использовать товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного его ремонта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Защита прав работников
В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят
Приехали на вахту в днр. ЧОП обещал заплючить договор, все документы взяли оригиналами. В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят. Человек невидимка с оружием... Если кто пред'явит спрос - кто ты и откуда оружие, ответить нечего. Что с этим делать?
, вопрос №4087497, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2012