8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кок восстановить ущерб, нанесенный бездействием управляющей компанией?

Добрый день! В течении трех лет пишем в управляющую компанию отремонтировать крышу, которая постоянно протекает в дождь, вроде что то делают, а результат нулевой. Испорчена новая кухня, как востановить ущерб? подскажите пожалуйста!

, Евгений, г. Иркутск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для начала проведите оценку ущерба независимым оценщиком, для суда она будет необходима. Затем обратитесь с заявлением в Жилищную инспекцию, ее специалисты проведут осмотр крыши и вынесут УК предписание о ее ремонте. Если УК его не исполнит, на не наложат штраф. Так как у Вас будет на руках акт жилищной инспекции, то в суде уже не придется доказывать вину УК и что крыша требует ремонта. Затем подавайте иск в суд о возмещении причиненного ущерба и компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
Доброго времени суток. У меня в квартире старый полотенцесушитель(со дня постройки дома) и он на соединении заржавел. Позвонив в уроавляющую компанию с просьбой заменить его на новый(предоставляю им новый полотенцесушитель сама) они ответили, что услуга платная.может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
, вопрос №4084680, Надежда, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
Добрый день. Мне злоумышленники специально разбили машину. Во дворе висит 2 камеры как раз в нужном месте. Было заявление в полицию и предупреждение, что запись сотрётся через пару дней. Так и произошло, запись не запросили, всё исчезло. Прошло 10 дней с подозреваемыми никто не общался и доказательства их вины стёрлись с камер. Из за их бездействия я потерпела большие убытки. Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
, вопрос №4083840, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея
Здравствуйте! Как можно воздействовать на управляющую компанию, открывшую на первом этаже жилого дома круглосуточный беговой центр? Первый этаж не коммерческий, рядом располагаются квартиры, соответственно, высота потолка, шумоизоляция как в обычном жилом помещении. Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея. Позже 23.00 не наблюдали занимающихся, но хотелось бы избавиться от такого соседства.
, вопрос №4083580, Ирина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Побои
Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
Здравствуйте, Вопрос такой, поскользнулась, упала во дворе дома (не своего)в феврале, сломала правую руку, сделали операцию. Сейчас прохожу лечение. Собираюсь подавать жалобу в управляющую компанию и потом возможно в суд. Поэтому хочу узнать 1 Переживаю ,что сейчас около того дома все растаяла запись с камер наблюдения может не получиться взять, можно ли подавать жалобы основываясь только на показаниях свидетеля и снимков из травм пункта. В травмопункте с моих слов зафиксировали примерное место, где все произошло. 2 Жалоба в УК подается в произвольной форме или нет? 3 Как подать жалобу в ук лично, письменно ? 4 Сколько ждать реакции от УК месяц 2? 4 Кроме снимков, из травм пункта нужна какая то специальная справка для обращения в суд и в УК? 5 Подавать жалобы нужно только после того как все лечение закончиться? Или можно в любое время? 6 Иск в суд можно составить на вашем сайте? 7 Сколько примерно по времени занимает вся эта процедура, от момента подачи иска в суд до окончательно решения суда? 8 Как получить видео с камер видеонаблюдения? Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
, вопрос №4060490, анна, г. Москва
Недвижимость
Суть вопроса они имеют взломать дверь?
Здравствуйте,я снимаю квартиру,но по обстоятельствам я в другом городе попала в больницу. В это произошла течь батареи в квартире,Управляющая компания перекрыла батарею. Сейчас нет ключей у хозяина квартиры ключей,но и я не хочу ,чтобы без меня входили,у меня там есть ценные вещи. Суть вопроса они имеют взломать дверь? Заранее спасибо и благодарю за ответ!
, вопрос №4081949, Аделя, г. Казань
Дата обновления страницы 11.08.2016