Как переоформить квартиру, если после развода, муж оставил ее мне с ребенком?
Здравствуйте! В браке была куплена квартира, оформлен договор купли -продажи на мужа. После 5 лет проживания в этой квартире муж ушел .в квартире осталась я проживать с нашим общем ребенком - инвалидом, а через 3 года он попросил развода и я подписала документы -развод состоялся .У него новая семья и новая квартира он не против передать квартиру мне в собственность ,но встал вопрос как это сделать с наименьшими затратами... исключить дарственную на сына он инвалид 1 гр. я являюсь его опекуном ..Каким образом можно оформить квартиру на меня?
, Елена, с. Коса
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Елена!
Это можно сделать через соглашение о разделе совместного имущества. Обратитесь к нотариусу.