8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли у меня высчитывают задолженность по алиментам, если была осуществлена единовременная выплата, после увольнения, превышающая прожиточный минимум?

1 августа 2015 г. муж уволился с предприятия , выплатив алименты в сумме 26 000 т.р , в две семьи т.е 52 000 т.р , при том что прожиточный минимум на ребенка составляет 10 000 т.р . в данный момент муж работает официально , но 1 супруга подала на алименты с задолжностью с 1 августа 2015 г. , алименты супруг оплачивал в её пользу 4 месяца через , сбер - карту. права ли 1 супруга ?

, Татьяна, г. Братск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
1 августа 2015 г. муж уволился с предприятия, выплатив алименты в сумме 26 000 т.р, в две семьи т.е 52 000 т.р, при том что прожиточный минимум на ребенка составляет 10 000 т.р. в данный момент муж работает официально, но 1 супруга подала на алименты с задолжностью с 1 августа 2015 г., алименты супруг оплачивал в её пользу 4 месяца через, сбер — карту. права ли 1 супруга?
Татьяна

Если алименты были взысканы в судебном порядке, то их выплата должна производиться в соответствии с судебным решением. Решение суда по таким делам подразумевает ежемесячные выплаты на содержание детей от всех доходов. После увольнения плательщика алиментов его обязанность не прекратилась и если он сразу устроился на новую работу, то от новых доходов должны были также удерживаться алименты.

Если алименты все это время он выплачивал добровольно, то супруга все равно имела право обратиться в суд, но требование о взыскании алиментов за прошлый период в таком случае является неправильным и должно быть отклонено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Исполнительное производство
У нескольких приставов разные ип подала на сохранение прожиточного минимума один пристав отказал, другой удовлетворил будут ли сохранять прожиточный минимум
У нескольких приставов разные ип подала на сохранение прожиточного минимума один пристав отказал, другой удовлетворил будут ли сохранять прожиточный минимум
, вопрос №4086241, Анастасия, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084704, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016