8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги у судебных приставов за нарушение, которого не совершали?

Здравствуйте! Вопрос такой: 10 декабря прошлого года

был составлен договор купле-продажи автомобиля, а вчера по почте

пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства

о штрафе, датируемом 22 декабрем. Так как я не знал,

что машина была продана (ее владелец мой отец, и продал ее тоже мой отец,

и на момент выяснения обстоятельств даты продажи машины он не помнил),

я оплатил этот штраф. В итоге нарушения мы не совершали, но штраф - оплатили.

Скажите, возможно ли вернуть деньги у судебных приставов?

, Сергей Прокопенко, г. Челябинск
Александр Герсонский
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Сергей, штраф Вы можете обжаловать, но только в судебном порядке. Однако в Вашем случае скорее всего истек срок на обжалование. По общему правилу — это 10 дней, с момента вынесения постановления, или с момента когда Вы о нем узнали.
Я Вам рекомендую снять автомобиль с регистрационного учета. Для этого обратитесь в ГИБДД с соответствующим заявлением и договором купли-продажи автомобиля. На данный момент автомобиль числится за Вами, так как новый владелец не спешит перерегистрировать его на себя. Советую снять авто с учета, так как кроме штрафов, ожидайте и транспортный налог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016