Можно ли выехать в отпуск в другой регион, с условным сроком, но не поставленным на учёт в органах?

можно ли выехать в отпуск в другой регион, с условным сроком, но не поставленным на учёт в органах?

, Алексей, г. Подольск
Алексей

Алексей,

приговором суда не установлена Ваша обязанность являться на отметку в УИИН? Если нет, то можете спокойно ехать в отпуск, куда хотите.

Посмотрите внимательно текст приговора.

Может быть, такая обязанность существует, но Вы ещё не получали вызов в инспекцию? Такое вполне возможно. В этом случае, если Вы не явитесь по вызову, находясь в отъезде, Ваши действия будут расценены, как уклонение от контроля, а это весьма чревато. Поэтому лучше самому сходить в инспекцию заранее и урегулировать вопрос.