116 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право не принимать звонки в свой обеденный перерыв, который не оплачивается к тому же?

В свой обеденный перерыв отключил рабочий сотовый телефон. Прибежал с цепи сорвавшийся директор и стал просто орать , что если я ещё раз отключу рабочий телефон в обед - он меня уволит. Это мол последнее предупреждение! Причём Телефон - мой личный, сим карта - моя личная, купленная за мои деньги. Компания на разу не компенсировала мне издержки за эту сим карту. Вопрос - имею ли я право не принимать звонки в свой обеденный перерыв, который не оплачивается к тому же?

10 Августа 2016, 14:26, вопрос №1341558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Григорий
694
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Где то написано что Вы должны это делать? Должностная инструкция, трудовой договор. Если нет, то смело выключайте.

10 Августа 2016, 14:28
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Москва

Спасибо Григорий! Так и буду делать.

10 Августа 2016, 14:32
694
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

И если Вас не затруднит поставьте плюсик) в графе ответ юриста был полезен. Заранее спасибо и хорошего дня.

10 Августа 2016, 14:42
Юрист - Екатерина
12638
ответов
3512
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Согласно положениям «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (ст. 106, 108)

Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Перерыв на обед — это и есть время отдыха.

Уволить Вас не могут, т.к. нет законных оснований.

Статья 188. Возмещение расходов при использовании личного имущества работника
При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.

С уважением,

10 Августа 2016, 14:58
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
155
ответов
17
отзывов
Общаться в чате

Вы не обязаны подходить к телефону в перерыв — это первый вопрос. Вы не обязаны использовать личное имущество в рабочих целях — это второй вопрос. Оба вопроса решаются на месте с руководством или через соответствующие органы.

10 Августа 2016, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут