Как можно получить пособие малообеспеченной семье?

Добрый день

Муж официально получает 17100 в рублей в месяц,я получаю 2900(пособие на ребенка),считается ли мы малообеспечинными и можем ли получать дополнительное пособие

Живем 3: я,муж и 4 месячный ребенок

Г.Симферополь

, Виктория, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктория!

Уточните: Вы являетесь безработной или находитесь в отпуске по уходу за ребенком?

Виктория
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (до 1.5 лет)

В таком случае, необходимо для начала получить справку о средней заработной плате с места Вашей работы, которую Вы получали до выхода в отпуск по уходу за ребенком.

В дальнейшем определить, достаточно ли Вашего совокупного дохода до прожиточного минимума, установленного в Крыму.

Согласно Постановлению совета министров Республики Крым от 19.05.2016 г. № 278 «Об установлении прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Крым за I квартал 2016 года», прожиточный минимум на вашу семью составляет 30 988 рублей.

Если ваш совокупный доход не дотягивает до установленного размера, Вы имеете право в установленном порядке быть признаны малоимущими.