Как можно получить пособие малообеспеченной семье?
Добрый день
Муж официально получает 17100 в рублей в месяц,я получаю 2900(пособие на ребенка),считается ли мы малообеспечинными и можем ли получать дополнительное пособие
В таком случае, необходимо для начала получить справку о средней заработной плате с места Вашей работы, которую Вы получали до выхода в отпуск по уходу за ребенком.
В дальнейшем определить, достаточно ли Вашего совокупного дохода до прожиточного минимума, установленного в Крыму.
Согласно Постановлению совета министров Республики Крым от 19.05.2016 г. № 278 «Об установлении прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Крым за I квартал 2016 года», прожиточный минимум на вашу семью составляет 30 988 рублей.
Если ваш совокупный доход не дотягивает до установленного размера, Вы имеете право в установленном порядке быть признаны малоимущими.